Sie befinden sich auf der Seite "Bürgermeister"
 

Nikolaus Brosius
Bürgermeister von 1909 bis 1919
und von 1934 bis 1943

   

Johann Gebhard
Bürgermeister von 1945 bis 1948

   
Franz Weirich
Bürgermeister von 1949 - 1952
   

Johann Gebhard
Bürgermeister von 1953 bis 1960

   

Heinrich Zier
Bürgermeister von 1960 - 1972

   

Peter Theobald
Ortsbürgermeister vom
23.10.1972  bis 17.04.1974

   

Herbert Kirsch
Ortsbürgermeister von 18.04.1974
bis  Februar 1979

   

Dieter Klein
Ortsbürgermeister vom
03.07.1979 bis 27.09.1988

   

Gerhard Kappler
Ortsbürgermeister von28.09.1988
bis 30.08.1989

   

Günter Lau
Ortsbürgermeister vom 28.08.1991
bis  14.07.2004

   

Ludwig Wilhelm
Ortsbürgermeister seit 15.07.2004
bis 01.07.2014

   
Dr. Kai Michelmann
Ortsbürgermeister seit 02.07.2014

 

Zug- und Busfahrplan 2017
PDF-Download weiter lesen
Wandern durch Norheim
Vier Touren-Vorschläge
weiter lesen

Letzte Aktualisierung am Montag den 20. März 2017
©  2009 - 2017 Gemeinde Norhei
m
Design by MAURER-MG